Канада – третья в мире для изучения бизнеса

14 Июля 2014 года    

По данным Globe&Mail Канада находится на третьем месте в десятке стран, выбранных для изучения дисциплин, имеющих отношение к бизнесу на последипломном уровне. Исследование, проведенное для Совета по приему в высшие школы менеджмента, опросило 12000 человек, что готовятся стать студентами в разных странах мира. Убедительное большинство из них - это 70% – назвали благоприятными для учебы США, 15% указали в качестве такого места Европу, 5% опрошенных выбрали Канаду.
 
Другое исследование GMAC проанализировало данные 240000 кандидатов, протестированных GMAT в 2013 году, с включением демографического показателя для изучения их мотивации и настроя на получение степени в бизнес - отрасли.

Доклад содержит пункт о том, что благодаря дружественной визовой политике Канады она стала четвертой по величине страной GMAT для студентов и абитуриентов: её опережают лишь США, Китай и Индия. Из общих результатов тестов GMAT, отправленных в бизнес – школы Канады, 63% из них пришлись на студентов из других стран. В Канаде этот показатель составил  29%, а в США – 21%.

Все новости