Обучение и проживание в Австралии или Новой Зеландии. Чем обусловлен выбор многих иммигрантов?

Обучение и проживание в Австралии или Новой Зеландии. Чем обусловлен выбор многих иммигрантов?
В Австралии регулирование системы образования осуществляется непосредственно федеральным правительством. Это позволяет поддерживать ее на высоком международном уровне. В рейтинге 200 лучших мировых университетов представлено до двадцати австралийских вузов. В стране проводится практическая конференция университетского преподавания ATN (Australian Technology Network), благодаря которой многие международные гиганты бизнеса высоко ценят уровень квалификации выпускников австралийских университетов.

Иностранные студенты австралийских университетов могут подавать документы на получение гражданства и оставаться на постоянное проживание в стране, получая множество социальных привилегий:

1.    Бесплатное образование для детей до 18 лет в общественных школах и скидки в частных. Денежное пособие на обучение Austudy для взрослых старше 25 лет.

2.    Семьям, в которых дети проходят стационарное образование, предоставляется денежная помощь в зависимости от размера доходов семьи.

3.    Государство предоставляет финансовую помощь на покупку первого жилья и освобождает от уплаты налогов. Также возможно предоставление помощи на аренду жилья.

4.    Существуют социальные выплаты при рождении ребенка и дополнительные - родителям-одиночкам. Также государством возмещаются расходы на ребенка в случаях, когда родитель уходит в декрет.

5.    Существуют льготы в области здравоохранения.

6.    Выплачиваются пособия на растущих детей и пенсии пожилым резидентам.

Среди преимуществ постоянного проживания в Новой Зеландии бесплатные медицинская помощь и образование для детей, а также пособия на обучение для взрослых резидентов.

Правительство Австралии создает условия для так называемой независимой квалифицированной и инвестиционной иммиграции. Первая предусматривает предоставление виз всем членам семьи в случаях, когда основной заявитель выполнил необходимые условия иммиграции. Инвестиционная или бизнес иммиграция позволяет получить постоянное гражданство после четырех лет хранения иностранцем национальных облигаций страны.

Аналогичным образом обстоят дела с квалифицированной иммиграцией в Новую Зеландию. Бизнес иммиграция в эту страну предполагает предоставление иностранцу долгосрочной визы с того момента, когда его бизнес начнет приносить прибыль.
Для иммиграции в Австралию и Новую Зеландию потребуется сдать экзамен IELTS.

Все статьи